Struktur Kepengurusan DPP Hanura 2019-2024

25 Jan 2020 17:16 Politik

Partai Hanura mengukuhkan jajaran struktur Dewan Pimpinan Pusat (PPP) pengurus partai periode 2019-2024 di Jakarta Convention Center (JCC), Senayan, Jakarta, Jumat 24 Januari 2020.

Pelantikan struktur kepengurusan DPP Partai Hanura dipandu Sekjen Partai Hanura yang baru, I Gede Pasek Suardika.

Pengukuhan tersebut dihadiri Presiden Jokowi, Wakil Presiden Ma'ruf Amin, Sekjen PDIP Hasto Kristiyanto, Menkopolhukam Mahfud Md, Mendagri Tito Karnavian dan Kepala Staf Kepresidenan Moeldoko.

Kemudian Ketua MPR RI Bambang Soesatyo, Ketua DPP PDIP Ahmad Basarah, Ketua Umum PKPI Diaz Hendropriyono, Ketua Umum PAN Zulkifli Hasan, dan Wakil Ketua Majelis Syuro PKS Hidayat Nur Wahid.

Berikut jajaran kepengurusan DPP Partai Hanura periode 2019-2024 :

1. Ketua Umum: Oeman Sapta Odang (OSO)

2. Wakil Ketum Harian: Herry Lontung Siregar

3. Waketum Bid. Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan: Benny Ramdani

4. Wakil Ketum Bidang Pertahanan dan Keamanan: Mayjen (Purn) TNI Sumiharjo Pakpahan

5. Wakil Ketum Bidang Ideologi dan Politik: Djafar Badjeber

6. Wakil Ketuk Bidang Agama dan Sosial: Arwani Syaerozi

7. Waketum Bidang Ekonomi dan SDM: Benny Pasaribu

8. Waketum Hukum dan Advokasi: Dodi Suhartono Abdulkadir

9. Sekretaris Jenderal: Gede Pasek Suardika

10. Bendahara Umum: Zulnahar Usman

Ketua DPP:

11. Ketua DPP Bidang Penguatan Legislatif dan Eksekutif: Jalaludin Akbar

12. Ketua DPP Bidang Agama: Mulkan Nasuiton

13. Ketua DPP Bidang Luar Negeri dan Penggalangan Diaspora: Solon Sihombing

14. Ketua DPP Bidang Pemuda dan Olahraga: Muhammad Guntur

15. Ketua DPP Bidang Seni dan Budaya: Mutiara Sani

16. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pemilih Pemula: Astrid Guming

17. Ketua DPP Bidang Penggalangan Kelompok Strategis Masyarakat: Icuk Sugiarto

18. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pesantren dan Masyarakat Santri: Abdullah Taruna

19. Ketua DPP Bidang Agraria dan Buruh: Dian Novita

20. Ketua DPP Bidang Tani dan Nelayan: Pahotang Sitohang

21. Ketua DPP Bidang Penanggulangan Bencana: Junaidi R. Mamonto

22. Ketua DPP Bidang Kesekretariatan: Obrien Sitepu

23. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Aceh: Salimin Sulaiman

24. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Utara: Sally Nasution

25. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Barat dan Jambi: Eddy Rasyidin

26. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Riau dan Kepulauan Riau: Sayed Zunaidi

27. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Babel dan Sumatera Selatan: Tallie Gozalie

28. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bengkulu dan Lampung: Pranyoto Ateng

29. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jakarta dan Banten: Abdul Azis Khafia

30. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Barat: Wahab Talaohu

31. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Tengah dan DIY: Erwin Hadiyanto

32. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Timur: Gardi Gazari

33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bali, NTB, NTT: Made Sudarta

33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kalbar, Kalsel, Kalteng: Carrel Ticualu

35. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kaltim dan Kaltara: Aji Muhammad

36. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulbar, Sulsel, Sultra: Muhammad Thamsil

37. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulut, Sulteng, Gorontalo: Willy H. Rawung

38. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Maluku dan Maluku Utara: Suhaedi Samolo

39. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Papua dan Papua Barat: Edison Lambe

40. Ketua Dewan Kehormatan: Marwan Paris

41. Wakil Ketua Kehormatan: M. Hatta Mustafa

42. Ketua Dewan Penasihat: Jus Usman Sumanegara

43. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Anwar Fuadi

44. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Inas Nasrullah Zubir

45. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Azzam Sam Yasin

46. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Potsdam Hutasoit

47. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Adrianus Garu

48. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Sumardjo

49. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Iwan D. Hanafi

50. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Pierre Dermawan

51. Sekretaris Dewan Penasihat: Hasanudin Nasution.

Penulis : Yasmin Fitrida


Bagikan artikel ini