Inilah 60 Peserta Lolos Eliminasi Pertama Produce X 101 Eps 05
Ajang pencarian bakat paling populer saat ini, Produce X 101 telah memasuki episode ke 5. Seperti serial Produce sebelumnya, episode kali ini merupakan episode yang menyedihkan.Â
Pada episode ke 5 ini peringkat peserta akan diumumkan berdasarkan voting penonton dan live voting saat battle group di episode 3 dan 4.
Sayangnya, dari 101 peserta hanya 60 peserta dengan peringkat tertinggi yang dapat melanjutkan mimpi menjadi anggota project boygrup Produce X 101.Â
Produce X 101 merupakan acara pencarian bakat yang bertujuan untuk membentuk projek boygrup baru yang berisi 11 orang. Acara event tahunan ini diadakan oleh Mnet yang sudah berlangsung sejak tahun 2016.Â
Seperti namanya, acara ini awalnya diikuti oleh 101 peserta dari berbagai agensi maupun peserta tanpa agensi. Serial Produce pertama (Produce Season 1) berhasil mengorbitkan girlgrup bernama IOI.
Kemudian di tahun 2017 Produce hadir lagi dengan nama Produce Season 2 dan membentuk boygrup Wanna One yang kontraknya telah habis pada Desember 2018.
Advertisement
Tahun 2018, serial Produce hadir dengan nama Produce 48 yang datang dengan konsep berbeda karena terdapat peserta dari girlgrup Jepang AKB48. Produce 48 membentuk girlgrup bernama IZ*ONE yang saat ini masih aktif.
Pada serial ke-empat ini, projek grup Produce akan dikontrak selama 5 tahun. Selamat para peserta yang lolos ke babak konsep
Berikut peringkat 1-60 pada eliminasi pertama (nama peserta - agensi) :Â
Top 10Â
1. Kim Yohan - OUI | 1.094.299
2. Kim Minkyu - Jellyfish | 1.033.132
3. Song Hyungjun - Starship | 1.024.849
4. Kim Wooseok - Top Media | 933.869
5. Lee Eunsang - Brand New Music | 931.256Â
6. Nam Dohyun - MBK | 844.597
7. Son Dongpyo - DSP | 710.483
8. Song Yuvin - Music Work 679.286
9. Koo Jungmoo - Starship | 669.616
10. Han Wonjin - Starship | 578.623
Peringkat 11-20
11. Cha Junho - Woollim
12. Lee Jinwoo - Maroo
13. Lee Sejin - IMe
14. Park Sunho - SidusHQ
15. Hwang Yunseong - WoollimÂ
16. Kim Kookheon - Music Work
17. Geum Dongnhyun
18. Kim Sihun - Brand New Music
19. Choi Byungchan -Plan AÂ
20. Toni - HongyiÂ
Peringkat 21-30
21. Lee Hangyul - MBKÂ
22. Kang Minhee - Starship
23. Kim Hyunbin - Source Music
24. Choi Suhwan - Peserta Individu (tanpa agensi)
25. Lee Jinhyuk - TOP MediaÂ
26. Kim Dongbin - MLDÂ
27. Lee Eugene -Â Peserta Individu (tanpa agensi)
28. Jo Seungyeon - YuehuaÂ
29. Yuri - ESteemÂ
30. Han Seongwu - Plan AÂ
Peringkat 31-40Â
31. Yoon Junghwan - Brand New Music
32.Kim Dongyun - WoollimÂ
33. Han Gichan - Fantagio
34. Wei Ziyue - HongyiÂ
35. Kang Seokhwa -Â Peserta Individu (tanpa agensi)
36. Lee Midam - AAP.Y
37. Hong Sungjun - Brand New MusicÂ
38. Joo Changwook - WoollimÂ
39. Choi Jungseong - Jellyfish
40. Kang Hyeonsu - AAP.Y
Peringkat 41-50
41. Moon Hyunbin - Starship
42. Kim Sunghyun - Stone Music
43. Park Yunsol - NEST
44. Lee Wonjun - E.Ent
45. Baek Jin - Vine
46. Kwon Taeun - A Conic
47. Kim Minseo - WoollimÂ
48. Lee Taeseung - Maroo
49. Lee Hyeop -Â Peserta Individu (tanpa agensi)
50. Lee Woojin - Maroo
Peringkat 51-60
51. Moon Junho - WoolimÂ
52. Nam Donghyun - The SouthÂ
53. Kwon Heejun - Cre.ker
54. Wang Jyunhao - YGÂ
55. Woo Jewon - Around Us
56. Hidaka Mahiro - YG
57. Won Hyuk - E.Ent
58. Peak - Chandelier MusicÂ
59. Kim Sungyeon -Â Peserta Individu (tanpa agensi)
60. Jung Jaehoon - Around Us | 68.564
(leni)
Advertisement