Pebulu tangkis Indonesia, Ruselli Hartawan, beraksi saat menjamu Thet asal Myanmar dalam cabor bulu tangkis perorangan SEA Games 2019 di babak perempat final. (Foto: PBSI)

Bulutangkis Indonesia Sisakan 3 Wakil di Final SEA Games 2019

Bulutangkis 08 December 2019 19:12 WIB

Indonesia menyisakan tiga wakil pada nomor perorangan bulutangkis SEA Games 2019 yang akan berlangsung Senin, 9 Desember 2019 di Muntilunpa Sport Complex, Manila.

Pada babak semifinal, Minggu, 8 Desember 2019 tiga wakil Indonesia berhasil memperoleh tiket final setelah menang atas lawan, masing-masing di sektor tunggal putri, ganda campuran, dan ganda putri.

Di nomor tunggal putri, Ruselli Hartawan membuat kejutan dengan mengalahkan unggulan pertama SEA Games 2019 Filipina, Pornpawee Chochuwong. Ruselli harus berjuang tiga gim dengan skor akhir 21-16, 10-21, 21-18.

Pada babak final, Ruselli akan ditantang tunggal putri Malaysia Selvaduray Kisona yang juga membuat kejutan dengan mengalahkan unggulan kedua dari Thailand Nitchaon Jindapol dengan skor 11-21, 27-25, dan 21-14.

Kemenangan atas Jindapol itu merupakan kejutan kedua yang dibuat Kisona setelah pada perempat final menyingkirkan unggulan ketiga dari Indonesia, Gregoria Mariska.

Di nomor ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti melangkah ke final setelah mengalahkan pasangan asal Malaysia Tan Kian Meng/Lai Pei Jing dengan skor 21-16, 21-18 dalam waktu 37 menit.

Pada babak final, Praveen/Melati akan ditantang pasangan asal Malaysia Goh Soon Huat/Lai Sevon Jemie yang menyingkirkan ganda muda Indonesia Rinov Rivaldi/Phita Haningtyas Mentari dengan skor 21-18, 11-21, dan 22-24.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu menjadi wakil ketiga Indonesia yang sukses mengamankan tiket final usai mengalahkan Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia) dengan skor 21-18, 21-19.

Di final, Greysia/Apriyani sudah ditunggu Chayanit Chaladchalam/Phataimas Muenwong (Thailand) yang mengalahkan Mei Kuan Chow/Lee Meng Yean, dengan skor 22-20 dan 21-11. 

Berikut jadwal final bulutangkis SEA Games nomor perorangan:

1. Tunggal putri: Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Selvaduaray Kisona (Malaysia)
2. Tunggal Putra: Loh Kean Yew (Singapura) vs Lee Zii Jia (Malaysia)
3. Ganda Putri: Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Chaladchalam/Phataimas Muenwong (Thailand)
4. Ganda Putra: Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) vs Bodin Isara/Maneepong Jongjet (Thailand)
5. Ganda Campuran: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) (ant)

Penulis : Witanto

Bagikan artikel ini

Berita terkait:

08 Aug 2020 18:45 WIB

Kereta Wijayakusuma Rute Banyuwangi-Cilacap Beri Diskon 75 Persen

Perhubungan

Promo berlaku untuk keberangkatan 6 hingga 31 Agustus 2020.

08 Aug 2020 18:30 WIB

Santer Disebut, Eri Cahyadi Tak Pernah Daftar di DPC PDIP

Pilkada

Awi pastikan nama Eri tak daftar Pilwali di DPC PDIP Surabaya.

08 Aug 2020 18:15 WIB

Besok, Kereta Pandanwangi Rute Jember-Banyuwangi Beroperasi

Jawa Timur

Kereta Api Pandanwangi beroperasi sejak 9 Agustus 2020.

Lihat semua

Topik Lainnya

Temukan topik menarik lainnya.

Tirto.ID
Loading...